Elevage adhérents

Elevage adhérents

IFCE HARAS DE POMPADOUR

FRANCE

Voir la fiche
Aurélie ALLENBACH

ALLENBACH Aurélie

15600 MAURS FRANCE

Voir la fiche
Françoise ALSINA

ALSINA Françoise

31390 MARQUEFAVE FRANCE

Voir la fiche
Maurice AMALRIC

AMALRIC Maurice

31770 COLOMIERS FRANCE

Voir la fiche
Vincent ANNEBICQUE

ANNEBICQUE Vincent

14340 REPENTIGNY FRANCE

Voir la fiche
Jean louis AUSSURE

AUSSURE Jean louis

36120 ARDENTES FRANCE

Voir la fiche
Michel BACHETTE-PEYRADE

SCEA LE BOY

40390 SAINT-MARTIN DE SEIGNANX FRANCE

Voir la fiche
Claude BASSET

BASSET Claude

12230 LA CAVALERIE FRANCE

Voir la fiche
Jean-paul BAUDRAND

Haras de Mond

47430 Le Mas-d'Agenais FRANCE

Voir la fiche
Camille BAUME

BAUME Camille

86380 ST MARTIN LA PALLU FRANCE

Voir la fiche
Isabelle BAY

BAY Isabelle

36500 CHEZELLES FRANCE

Voir la fiche
Jean pierre BENDINELLI

BENDINELLI Jean pierre

16410 TORSAC FRANCE

Voir la fiche
Dorothée BENEDET

BENEDET Dorothée

32130 POLASTRON FRANCE

Voir la fiche
Marie BERGOUGNAN

SCEA La Ferme de la Garenne

36250 Villers les Ormes FRANCE

Voir la fiche
Karine BIENVENU COLET

BIENVENU COLET Karine

40390 ST MARTIN DE SEIGNANX FRANCE

Voir la fiche
Dominique BIOU

BIOU Dominique

23170 LEPAUD FRANCE

Voir la fiche
Jean BLANC

BLANC Jean

82370 Villebrumier FRANCE

Voir la fiche
François BOUCHARD

BOUCHARD François

32500 CERAN FRANCE

Voir la fiche
Pierre BOUCHARD

BOUCHARD Pierre

32500 CERAN FRANCE

Voir la fiche
Jean BOUDAUD

BF ARABIANS

19290 ST REMY FRANCE

Voir la fiche
Michel BOUGAUT

BOUGAUT Michel

33500 LIBOURNE FRANCE

Voir la fiche
Gérard BRESCON

SCEA de Belliard

32230 LADEVEZE-VILLE FRANCE

Voir la fiche
Manon BRIARD

BRIARD Manon

32160 TIESTE-URAGNOUX FRANCE

Voir la fiche
Fabrice BRONNE

BRONNE Fabrice

84410 CRILLON LE BRAVE FRANCE

Voir la fiche
Pascale CAILLOUET

CAILLOUET Pascale

41100 VILLETRUN FRANCE

Voir la fiche
Thomas CARLILE

CARLILE Thomas

49220 LE LION D'ANGERS FRANCE

Voir la fiche
Sylviane CASPER

CASPER Sylviane

16310 ST ADJUTORY FRANCE

Voir la fiche
Coralie CASSOT

CASSOT Coralie

46250 GOUJOUNAC FRANCE

Voir la fiche
Jean CATRY

CATRY Jean

16190 SAINT MARTIAL DE MONTMOREAU FRANCE

Voir la fiche
Martine CAUMONT

CAUMONT Martine

47500 MONTAYRAL FRANCE

Voir la fiche
Colette CAUMONT

CAUMONT Colette

47300 VILLENEUVE SUR LOT FRANCE

Voir la fiche
Caroline CHADELAT

EARL CHADELAT

78950 GAMBAIS FRANCE

Voir la fiche
Stéphane CHALIER

SCEA d'Ivraie

15250 Naucelles FRANCE

Voir la fiche
Jean manuel CHARMES

CHARMES Jean manuel

87300 PEYRAT DE BELLAC FRANCE

Voir la fiche
Xavier CHEFDEBIEN (DE)

CHEFDEBIEN (DE) Xavier

32100 CONDOM FRANCE

Voir la fiche
Pauline CHEVALIER

Elevage Palija

78550 Houdan FRANCE

Voir la fiche
Xavier CHEYROU

CHEYROU Xavier

19230 ST SORNIN LAVOLPS FRANCE

Voir la fiche
Alain CHOPARD

CHOPARD Alain

33500 ARVEYRES FRANCE

Voir la fiche
Aurore CLEMENT

CLEMENT Aurore

47160 VILLEFRANCHE DU QUEYRAN FRANCE

Voir la fiche
Laura CLOUTE

CLOUTE Laura

64350 MOMY FRANCE

Voir la fiche
Audrey COFFINEAU

COFFINEAU Audrey

79410 SAINT REMY FRANCE

Voir la fiche
Lucile COLLUMEAU

COLLUMEAU Lucile

77710 PREAUX FRANCE

Voir la fiche
Michèle COMBOT

COMBOT Michèle

83210 SOLLIES PONT FRANCE

Voir la fiche
Amandine COUTAREL

COUTAREL Amandine

63190 BORT L'ETANG FRANCE

Voir la fiche
Dominique CROZES

CROZES Dominique

46100 LUNAN FRANCE

Voir la fiche
Anne DAFFLON

DAFFLON Anne

32160 COULOUME MONDEBAT FRANCE

Voir la fiche
Yvonne DAM

DAM Yvonne

66760 DORRES FRANCE

Voir la fiche
Véronique DAMBRICOURT

DAMBRICOURT Véronique

23600 TOULX SAINTE CROIX FRANCE

Voir la fiche
Jean DAUMET

DAUMET Jean

30300 BEAUCAIRE FRANCE

Voir la fiche
Xavier DE LA RAITRIE

DE LA RAITRIE Xavier

33000 BORDEAUX FRANCE

Voir la fiche
Céline DEDIEU

DEDIEU Céline

09600 LAROQUE D'OLMES FRANCE

Voir la fiche
Raphaelle DESPLATS

DESPLATS Raphaelle

49140 Jarzé-Villages FRANCE

Voir la fiche
Guillaume DILHAN LAMAROUCHE

DILHAN LAMAROUCHE Guillaume

47230 VIANNE FRANCE

Voir la fiche
Bernard DOMECQ-CAZAUX

DOMECQ-CAZAUX Bernard

19190 ALBIGNAC FRANCE

Voir la fiche
Jean DU LAC

DU LAC Jean

78120 Sonchamp FRANCE

Voir la fiche
Christian DUBARRY

DUBARRY Christian

47230 BARBASTE FRANCE

Voir la fiche
Eve DUPORT

DUPORT Eve

33430 BAZAS FRANCE

Voir la fiche
Baptiste DUPUIS

DUPUIS Baptiste

45450 SULLY LA CHAPELLE FRANCE

Voir la fiche
Jean lucien DURDEYTE

DURDEYTE Jean lucien

64122 URRUGNE FRANCE

Voir la fiche
Etienne DUSART

DUSART Etienne

78790 ROSAY FRANCE

Voir la fiche
Daniel FAILLE

FAILLE Daniel

32300 SAINT MARTIN FRANCE

Voir la fiche
Bernard FAVENNEC

FAVENNEC Bernard

19230 Arnac Pompadour FRANCE

Voir la fiche
Pascale FORCE

FORCE Pascale

63220 ARLANC FRANCE

Voir la fiche
Philippe FOUQUET

FOUQUET Philippe

86130 Dissay FRANCE

Voir la fiche
Magali FREJAVILLE

FREJAVILLE Magali

12260 MONTSALES FRANCE

Voir la fiche
Philippe FRIDRICK

FRIDRICK Philippe

46310 PEYRILLES FRANCE

Voir la fiche
Thierry FRUCHET

ELEVAGE DU FIGUIER

85320 SAINTE PEXINE FRANCE

Voir la fiche
Stephanie GENET

GENET Stephanie

33680 LACANAU FRANCE

Voir la fiche
Loïc GILLE

GILLE Loïc

77570 BOUGLINY FRANCE

Voir la fiche
Ingrid et philippe GOUJON / DUROURE

GOUJON / DUROURE Ingrid et philippe

63300 THIERS FRANCE

Voir la fiche
Sue et patrick GOUPILLOT

ELEVAGE DE LA SALLAZ

61310 COURMENIL FRANCE

Voir la fiche
Catherine HERMAND

HERMAND Catherine

23170 BUDELIERE FRANCE

Voir la fiche
Hélène HERRMANN

EARL HARAS DE CHAMPEIX

23140 Parsac FRANCE

Voir la fiche
Frédéric HEYBERGER

HEYBERGER Frédéric

27520 LE THEILLEMENT FRANCE

Voir la fiche
Laurent JAMAULT

HARAS de L'ESQUES

14710 SAINT MARTIN DE BLAGNY FRANCE

Voir la fiche
Jean-henri et stéphanie JUTEAU

JUTEAU Jean-henri et stéphanie

65350 CABANAC FRANCE

Voir la fiche
François LA BERAUDIERE (DE)

LA BERAUDIERE (DE) François

49120 MELAY FRANCE

Voir la fiche
Pierre LA SERVE (DE)

LA SERVE (DE) Pierre

32500 PAUILHAC FRANCE

Voir la fiche
Michel LABAT

LABAT Michel

64270 CASTAGNEDE FRANCE

Voir la fiche
Daniel LACASSAGNE

LACASSAGNE Daniel

32230 SAINT JUSTIN FRANCE

Voir la fiche
Philippe LACAZE

LACAZE Philippe

31800 POINTIS INARD FRANCE

Voir la fiche
Aurélien LAFARGUE

LAFARGUE Aurélien

47310 AUBIAC FRANCE

Voir la fiche
Valérie et edouard LAMATHE / ELIE

LAMATHE / ELIE Valérie et edouard

64520 SAMES FRANCE

Voir la fiche
Séverine LAMBERT

Elevage du Prieuré

25620 Foucherans FRANCE

Voir la fiche
Marie claude LAMORY

LAMORY Marie claude

62570 WIZERNES FRANCE

Voir la fiche
Catherine et jean jacques LARTIGUE (DE) ET MICAS

LARTIGUE (DE) ET MICAS Catherine et jean jacques

65700 SAUVETERRE FRANCE

Voir la fiche
Xavier LASSENCE (DE)

LASSENCE (DE) Xavier

23230 BORD SAINT GEORGES FRANCE

Voir la fiche
Marie christine LAURIERE (DE)

LAURIERE (DE) Marie christine

16310 ST ADJUTORY FRANCE

Voir la fiche
Karine LAVIGNE

LAVIGNE Karine

FRANCE

Voir la fiche
Guillaume LE BLOAS MENDIRBOURE

LE BLOAS MENDIRBOURE Guillaume

64600 ANGLET FRANCE

Voir la fiche
Elodie LEJEUNE

LEJEUNE Elodie

87220 EYJEAUX FRANCE

Voir la fiche
Michel LEON

LEON Michel

64520 GUICHE FRANCE

Voir la fiche
Sylvette LEVEQUE

LEVEQUE Sylvette

17770 BRIZAMBOURG FRANCE

Voir la fiche
Eric LIEBY

LIEBY Eric

75012 PARIS FRANCE

Voir la fiche
Nadine et maurice LILLE/MINVIEILLE

LILLE/MINVIEILLE Nadine et maurice

65700 AURIEBAT FRANCE

Voir la fiche
Beth et paul LOISIL

LOISIL Beth et paul

36250 Niherne FRANCE

Voir la fiche
Patrick LOUDIERES

Elevage de la Domerguie

15600 LE TRIOULOU FRANCE

Voir la fiche
Annick et alain LOUIS

ELEVAGE DU FERRON

16360 CONDEON FRANCE

Voir la fiche
Thierry LUCAS

GFA DE BLAZY

47220 CUQ FRANCE

Voir la fiche
François MAILLOT

MAILLOT François

65500 VIC EN BIGORRE FRANCE

Voir la fiche

Contact

Nous suivre